Квифинг или слишком разговорчивая вагина

Женская вагинаСегодня речь пойдет о достаточно щепетильной пикантной теме, которая вызывает неоднозначные реакции и эмоции у людей, которые с ней сталкиваются. Кто-то относится к ней спокойно и с пониманием всего происходящего, у кого-то это вызывает смех, а кому-то и вовсе поднимает настроение и разряжает слишком сконцентрированную обстановку во время секса, ну а есть та категория людей, которых она вводит в ступор, вызывает чувство стыда и неловкости. И поговорим мы сейчас о квифинге.

Большинство, возможно, даже никогда не слышали такого термина как “Квифинг”, но многие точно сталкивались с ним в жизни. Особенно этот процесс распространен во время секса. Простыми словами, квифинг - это непроизвольный звук, который может издать женская вагина в процессе интима или даже занятий некоторыми видами спорта. Если Вы не сталкивались с таким, то наверняка могли слышать более народные названия этого явления, например, “вагинальный пук” или “вагинальный метеоризм”. Но официальным названием данного процесса выступает именно “Квифинг”. 

Что такое квифинг и имеет ли он отношение к так называемому метеоризму?

Квифинг - это естественный процесс выхода воздуха из влагалища, который сопровождается своеобразным звуком. Этот непроизвольный звук напоминает “пук”, но сразу хотим отметить, что к классическому метеоризму этот процесс не имеет никакого отношения. Квифинг - это не излишнее скопление газов в желудочно-кишечном тракте, это даже и вовсе не газы, ведь это всего лишь обычный воздух, который попал во влагалище в моменте. Этот воздух не имеет ничего общего с так называемым “пуком” и газообразованием, а единственное, что их кое-как связывает - это похожее музыкальное сопровождение, которое сразу же ассоциируется с “тем самым”. Многие, когда сталкиваются с таким явлением, просто не знают природы этого процесса и сразу же впадают в неловкость и испытывают чувство стыда. Иногда даже те осведомленные люди, кто знает, как и почему это происходит, также испытывают неловкость, но стоит помнить, что квифинг - это естественно, не страшно и совершенно не постыдно. Не стоит заострять особого внимания на этом секундном деле, извиняться или же краснеть и терять тот сексуальный запал, с которым Вы вступили в интим. Такая разговорчивая вагина во время или после секса лишь признак того, что у Вас есть вагина, не более. Поэтому, выход воздуха из влагалища под аккомпанемент интригующих звуков - это обычный физиологический процесс, который может случиться абсолютно с каждой женщиной. В большинстве случаев он абсолютно безвреден и не несет никаких последствий для здоровья. Но! Если Вас очень беспокоит это явление или Вы испытываете неприятные ощущения в его процессе, то стоит обратиться к Вашему гинекологу для обследования. 

Женская вагинаПочему так происходит и когда?

Воздух во влагалище попадает из внешней среды. Происходит это тогда, когда мышцы влагалища расслаблены, а входу внутрь ничего не препятствует. Именно в этот момент свободно и заходит воздух. А так как ему там места нет и он там незваный гость, то долго он не задерживается и активно вырывается наружу со звуками борьбы за собственную свободу. Стоит понимать, что квифинг - это неконтролируемый процесс, а поэтому выход воздуха из влагалища никак нельзя спрогнозировать, остановить или задержать.

В каких ситуациях воздух может зайти во влагалище?

1. Самой распространенной ситуацией с квифингом выступает секс. Во время секса с партнером влагалищные мышцы расслабляются и сокращаются, а поэтому это идеальный момент для свободного прохода воздуха внутрь. Чаще всего воздух заходит:

  • в определенных позах, где таз находится выше уровня головы. Таких поз достаточно много, но самой популярной выступает догги-стайл, когда женщина сильно выгибает спину, а ее голова находится ниже уровня таза. В такой позиции влагалище имеет больше шансов впустить к себе любопытный воздух. После секса вагина выталкивает этот воздух обратно;
  • в позах, где слишком широко раздвинуты ноги;
  • когда партнеры слишком часто меняют позы;
  • когда во время проникновения член мужчины часто выходит из влагалища полностью. В таком случае воздух легко проходит в открытое расслабленное влагалище, а быстрое проникновение члена обратно лишь “заталкивает” этот воздух внутрь, не давая ему времени для отхода. Для избежания такого поворота событий, партнеру стоит следить за тем, чтобы член не выходил из вагины полностью;
  • если у женщины слабые мышцы тазового дна. Часто такое может происходить после рождения ребенка, когда влагалищные мышцы на время теряют свой тонус.

Женская вагина2. Но квифинг может случиться не только во время секса, но и при занятиях спортом. Чаще всего Вы можете столкнуться с ним во время занятий йогой, стретчингом, пилатесом или другими физическими расслабляющими практиками. Как и в случае с интимом, в процессе занятий воздух может зайти во влагалище в тех позициях, когда таз находится выше уровня головы или ноги слишком раздвинуты. Под такие упражнения подпадают: березка, бабочка, позы с выгибанием поясницы, упражнения на пилоне, когда тело оказывается вниз головой, растяжка и т.д. Некоторые могут сталкиваться с вагинальными звуками даже во время вакуума живота, когда мышцы влагалища расслабляются, а живот максимально втягивается.

Что делать, чтобы не столкнуться с квифингом?

Если процесс не очень мелодичного выхода воздуха из вагины Вас смущает и не дает полноценно сосредоточиться на получении наслаждения, то можем дать Вам несколько советов, которые помогут избежать столь неловких ситуаций в дальнейшем.

  • Выбирайте позы, где Ваш таз не будет находиться выше уровня головы.
  • Попробуйте сильно не раздвигать ноги.
  • Подберите для себя максимально комфортный темп.
  • Постарайтесь не слишком часто, быстро и резко менять позы.
  • Передайте партнеру, чтобы во время фрикций он не доставал член из вагины целиком.
  • Можно контролировать мышцы тазового дна и не расслаблять их.
  • Для укрепления влагалищных мышц и избежания квифинга можно делать упражнения Кегеля. Для лучшей результативности следует тренироваться вместе со специальными тренажерами Кегеля или вагинальными шариками. В зависимости от предпочтений, опыта и пожеланий можно выбрать как классические вагинальные шарики (одинарные или двойные), так и шарики с вибрацией или со смещенным центром тяжести.
  • И главное - не бояться столкнуться с квифингом, ведь это естественно и нормально!

Наслаждайтесь, прокачивайте мышцы тазового дна и кайфуйте под любое звучание

Отзывы

Квифинг или слишком разговорчивая вагина (0 отзывов)
Отзывов еще нет, будь первым - задай вопрос или напиши свой отзыв!)

Добавить отзыв о Квифинг или слишком разговорчивая вагина, оставить комментарий, задать вопрос

Имя*
Электронная почта
Отзыв или вопрос*
Ваша оценка